网站首页
产品介绍
  技术参数规格书
二维光纤阵列
光纤阵列
二维保偏光纤阵列
Smile 效应光纤阵列(曲面光纤阵列)
耐高温光纤阵列
二维高速探测器阵列
高速激光检测仪
浸入式光纤探头
光纤声音探测器
石英毛细管阵列
远距离精密位移检测仪
光纤定位硅片
光纤定位V型槽
狭缝阵列
精密限位片
光纤耦合激光器
高速漏光检测仪
耐高温光纤探头
光纤探头
曲面光纤阵列
硅V型槽
陶瓷V型槽
毛细管阵列
光纤密排
光纤传像束
2维光纤阵列
保偏光纤面阵
自聚焦透镜阵列
光纤束耦合阵列
光纤面阵
文件下载
联系我们
  消息

二维高速探测器阵列 

     产品介绍               

结合高精度2D 光纤阵列, 我公司推出2D高速探测器阵列。该产品具有 的定位功能,能对探测物体进行面阵化探测,并输出高精度的位置信息。适用于高速运动物体、高速反应过程的探测、监测、成像等应用。

本产品将2D 光纤阵列探头与电控部分分离,探头具有体积小巧,抗辐射、抗电磁干扰、耐高低温的优点。对环境恶劣的狭小空间探测有着得天独厚的优势。

该产品已经为其配置了供电的偏置电源和跨阻放大器(前放),还可以根据需求配备主放大器、波形鉴别等功能。

波长范围 Wavelength:

400-1100nm(Si)

800-1700nm(InGaAs)

带宽 Bandwidth:

1GHz (-3dB)

峰值波长 Peak

Wavelength:

780nm(Si)

1525nm(InGaAs)

峰值响应 Peak

Response:

50A/W (M=100, 800nm)

 0.90A/W(M=1, 1550nm)

上升时间 Risetime:

0.35ns (M=100, 905nm, RL=50Ω)

0.8ns (M=1, 1550nm, RL=50Ω)

峰值功率 Peak

Power:

18mW(905nm)

 5mW(1550nm)

暗电流 Dark Current:

0.5nA (M=100,905nm)

0.02nA (M=1,1550nm)

光纤耦合方式 Fiber

Coupling:

FC/PC

供电方式 Power Supply Mode:

DC5V


京ICP备19017704号
Powered by DIYTrade.com